Опубликован ТОП-20 застройщиков жилья в Башкирии

Опубликован ТОП-20 застройщиков жилья в Башкирии

Кроме местных застройщиков в ТОП региона вошли москвичи.

Группа компаний «Третий трест» возглавила ТОП-20 застройщиков жилья в Башкортостане. На ее долю приходится 12% от общего числа строящегося жилья в республике. К слову, она в общероссийском списке она находится на 53 месте.

Вторая позиция – за Фондом жилищного строительства РБ (7,6%) и на третьем - Госстрой (5,8%). Самый большойй объем – 49,5% - приходится на неуказанные строительные фирмы.

В список ТОП застройщиков Башкортостана по итогам ноября текущего года вошли 20 компаний. Исследование подготовили Национальное объединение застройщиков жилья и портал www.NovostroykiRF.ru. В ТОП включены компании, совокупная доля жилищного строительства которых составляет более 70%. Кроме местных застройщиков в ТОП региона вошла одна компания из Московской области.

Также авторы исследования указывают, что, по данным Росстата, Башкортостан занимает 4 место среди субъектов РФ по объемам вода жилья за 9 месяцев 2015 года, демонстрируя при этом положительную динамику по сравнению с 2014 годом (прирост 5%). В абсолютном выражении прирост ввода жилья к 9 месяцам 2014 года составил 89,4 тыс. кв.м. По этому показателю Республика Башкортостан занимает 18 место среди субъектов РФ.

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.