Рустэм Хамитов: «Говорить об энергетике можно бесконечно»

Рустэм Хамитов: «Говорить об энергетике можно бесконечно»

Рустэм Хамитов выступил на открытии Российского энергетического форума.

Сегодня, 27 октября, в Уфе глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в открытии XV Российского энергетического форума «Эффективная энергетика», который проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

Рустэм Хамитов обсудил с представителями компаний – участников выставки вопросы импортозамещения и внедрения инновационных технологий на предприятиях и в сфере ЖКХ.

- Энергетика – это неисчерпаемая тема. Говорить об этом можно бесконечно долго. И еще дольше можно реализовывать те предложения, которые на сегодняшний день существуют в энергетике, - подчеркнул руководитель республики. - Речь идёт об энергоэффективности, новых устройствах, новых источниках энергии. Всё это сегодня важно, актуально и очень востребовано страной, экономикой. Сегодняшняя выставка продемонстрирует новые подходы в решении энергетических задач. Я вижу здесь много молодежи, студентов вузов. Меня это вдохновляет, потому что в энергетике можно активно трудиться, найти и реализовать себя. И, конечно же, можно получить новые хорошие результаты, которые окупятся сторицей.

Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.