В Башкортостане стартует проект «Гордимся! Помним! Чтим!»

В Башкортостане стартует проект  «Гордимся! Помним! Чтим!»

О том, как все это будет происходить, расскажут на пресс-конференции 4 февраля в Республиканском музее Боевой Славы

В беседе  примут участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, руководитель региональной дирекции Года памяти и славы Ирек Сагитов, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, члены региональной дирекции Года памяти и славы, представители профильных ведомств, лидеры молодежных общественных организаций и патриотических движений.

Спикеры дадут официальный старт проекту, расскажут о его подробностях, главных событиях и ожидаемых результатах.

Проект «Гордимся! Помним! Чтим!»  разработан командой Министерства молодежной политики и спорта РБ, Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и Башкортостанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» в рамках мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей» - образовательной программы «Голос поколения» мастерской управления «Сенеж» и приурочен к Году памяти и славы.

Цель проекта - увековечивание и сохранение исторической памяти об участниках и событиях Великой Отечественной войны. Для этого проект «Гордимся! Помним! Чтим!» включает в себя целый комплекс патриотических мероприятий - акцию по благоустройству и облагораживанию аллей славы, памятных мест и воинских захоронений в городах и районах республики, тематический автопробег, республиканскую акцию «Стена Героев», издание книг «Лица Победы», конкурс для муниципальных образований и другие.

Итоги проекта будут подведены в декабре, в День Героев Отечества, на торжественном закрытии Года памяти и славы.


Автор: Юлия Пахомова