Дети джаза

Дети джаза
Вчера во дворце детского творчества имени Комарова  прошел Гала-концерт лауретов 11-го Открытого фестиваля "Уфа в ритме джаза". Организаторами выступили Комитет РБ по делам ЮНЕСКО, Управление образования администрации Уфы, Дворец детского творчества. Учащиеся общеобразовательных и дополнительных учреждений, ассоциированных школ ЮНЕСКО показали зрителям свое творчество.

- Для нас важно,чтобы дети общались друг с другом, знакомились с разными музыкальными стилями. В фестивале участвуют ребята из Уфы, Благовещенска, а в прошлые годы были даже из Белоруссии. За 11 лет проведения фестиваля прошли более двух тысяч школьников. Дети с большим интересом знакомятся с джазом. Самые лучшие из них становятся лауреатами, - рассказала художественный руководитель УГДДТ имени Комарова, педагог Елена Долгих.

Были представлены вокальные, инструментальные и хореографические номера. В зале звучали аккордион, гитара, фортепьяно и неповторимые голоса детей. Отличное исполнение и яркие костюмы ребят придали концерту особый шарм.

Мероприятие было приурочено к 450-летию основания УФы и Международного дня джаза.

Лилия Елкина