Музыкальный мост связал Уфу и Оренбург

Музыкальный мост связал Уфу и Оренбург

Наш город посещают не только именитые музыканты, но и те, кто только начинает свой путь в музыкальном мире. Конечно, уфимцы идут навстречу таким людям и с удовольствием приглашают их - приглашением воспользовались представители оренбургской музыкальной школы "Now&How".

Перед выступлением ученики и преподаватели успели не только посмотреть город, но и победить в импровизированном баттле с уфимской музыкальной школой "Via and Rock", так что с подготовкой к концерту у них проблем не возникло. По словам преподавателей, они приятно удивились возможности сыграть на хорошей площадке в, казалось бы, чужом для них городе:

- В Оренбурге нет таких хороших площадок, нет вообще такого формата концертов, нет столь благодарного приема зрителей. Мы очень рады выступать в Уфе - город произвел на нас более чем хорошее впечатление!

Ученики школы исполнили программу, состоящую из каверов на русские и зарубежные рок-песни - звучали песни таких групп, как "Сплин", "Metallica", "Guns'n'Roses", и, конечно, не обошлось без наших земляков - Земфиры и группы Lumen.

После концерта оренбуржцы пригласили в гости уфимцев - этот концерт стал еще одним доказательством дружбы двух городов, близких друг другу как географически, так и исторически. И, как выяснилось, культурно.

Автор: Виктор УСКОВ.