На сцене – отец и сын Беловы

На сцене – отец и сын Беловы

17 мая, в среду, на сцене Концертного зала Уфимского училища искусств (ул. Пушкина, 103 а) Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет программу музыкальной династии Беловых – заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ, лауреата международных и всероссийских конкурсов Владимира Белова и его сына Кирилла.  

Имя Владимира Белова хорошо знакомо любителям оперного пения. Многие годы он блистал на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета, пел и в других театрах, отдавая свой талант и призвание зрителям. Его знают не только в Башкортостане, но и за его пределами. С 1995 по 2003 годы Владимир Белов - ведущий солист Пражской Государственной оперы. Сын Кирилл - студент кафедры сольного пения в Уфимском государственном институте искусств им. З. Исмагилова - обладает роскошным голосом с большим диапазоном и красивым благородным тембром. Осенью прошлого года Кирилл стал дипломантом Международного конкурса вокалистов им.Ф. Шаляпина.  

В этот вечер гостей ждёт яркая и насыщенная программа, которая придется по душе каждому любителю классической музыки. Прозвучат знаменитые теноровые арии из опер зарубежных и русских композиторов и неаполитанские песни.  

Дирижер – Евгений Кириллов (Владикавказ). Начало в 19.00.  

Автор: Светлана КИЯШКО.
На фото: Кирилл БЕЛОВ.