В Уфе выступит единственный в мире дуэт братьев-близнецов кларнетистов

В Уфе выступит единственный в мире дуэт братьев-близнецов кларнетистов

Вместе с одаренными сыновьями на сцену выйдет глава звездного семейства Михаил Гурфинкель. В день Хануки, веселого еврейского праздника света и огней, прозвучат произведения выдающихся композиторов.

13 декабря в ГКЗ «Башкортостан» Национальный симфонический оркестр РБ представляет единственный в мире дуэт братьев-близнецов, кларнетистов Александра и Даниэля Гурфинкелей.

Вместе с одаренными сыновьями на сцену выйдет глава звездного семейства Михаил Гурфинкель. В день Хануки, веселого еврейского праздника света и огней, прозвучат произведения А. Вивальди («Времена года»), К. М. Вебера (Увертюра к опере «Оберон»), Д. Бока («Скрипач на крыше»), Ш. Грониха («Мозаика»), аранжированные для кларнетов и оркестра. В концерте принимает участие джаз-трио Сергея Оськина. За пультом – маэстро из Израиля Йерухам Шаровский, в феврале этого года покоривший уфимскую публику оригинальным подходом в исполнении произведений В. А. Моцарта, Дж. Верди и Г. Берлиоза. В этот раз дирижер предлагает погрузиться в мир Первой симфонии И. Брамса.

Начало в 18.00.
Автор: Светлана КИЯШКО.