В Уфе подвели итоги международного конкурса аккордеонистов.

В Уфе подвели итоги международного конкурса аккордеонистов.
Конкурса «Аккордеониссимо» проходил с 5 по 8 декабря на базе Уфимского училища искусств при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Так, лауреатами 2 степени в своих возрастных категориях стали Диана Камаретдинова, педагог Детской музыкальной школы № 15, в номинации «Солисты. Эстрадное направление», и ансамбль преподавателей № 13 им. Х. Заимова «Esperanza» в составе Лилии Каримовой, Альбины Ильясовой, Марии Рахматуллиной, Юлии Ежовой и Фрола Сорокина.

Звания лауреата 3 степени в серьезном состязании удостоились Ярослав Лопатовский из Детской школы искусств №2 им. Ф. Камаева и Артемий Машканцев из Детской музыкальной школы № 1 им. Н. Сабитова «Солисты».

В номинации «Академическое направление», 9-10 лет – Аделина Каримова из Детской музыкальной школы № 5 и Артур Канзафаров из учебного заведения № 13 им. Х. Заимова .

В конкурсе приняли участие аккордеонисты из разных регионов России: республик Башкортостан, Бурятия, Удмуртия, Московской, Волгоградской области, городов Тюмень и Санкт-Петербург, а также Республики Беларусь.