В башкирском селе появится парк

В башкирском селе появится парк

В центре села Старобалтачево полным ходом идет строительство парка "Семейный" по программе комплексного благоустройства общественных территорий "Формирование комфортной городской среды"

На строительство парка из Федерального бюджета выделено 7 397 556,35 рублей. Генеральным подрядчиком является ООО «Агропродукт».  

Проектом предусмотрено устройство детской площадки с резиновым покрытием и спортивной площадки, систем видеонаблюдения, сеть освещаемых тротуаров, озеленение, монтаж скамеек и урн.
На сегодняшний день строителями выполнены такие работы как  укладка бордюрного камня, уложен асфальт, проложены кабели освещения, возведены ограждения.

Глава Администрации муниципального района Балтачевский район Ильгиз Субушев  отметил: «Парк находится в шаговой доступности от всех социальных объектов.   Зона отдыха включает в себя детскую и спортивную площадки. У жителей и гостей Балтачевского района будет возможность отдохнуть в комфортных условиях. Надеюсь, что парк станет излюбленным местом сельчан».

Подрядчик все работы планирует завершить к середине августа. Строительство парка приурочено к 90 летию образования Балтачевского района и Году эстетики населенных пунктов. Открытие состоится  21 августа 2020 года.