Жители Башкирии могут проголосовать за проект республики на платформе АСИ

Жители Башкирии могут проголосовать за проект республики на платформе АСИ

Агентство стратегических инициатив объявило народное голосование за лучший проект среди финалистов акселератора «100 городских лидеров-2020», в число которых вошел единственный проект от Башкирии «Малые города для малого бизнеса» на примере города Агидель.

Пресс-секретарь Госкомитета РБ по предпринимательству Ильгизар Саньяров пояснил, что финальный модуль акселератора прошел в Сочи в начале октября, на котором команды 24 регионов представили 27 проектов, направленных на развитие комфортной городской среды и способствующих активной реализации национального проекта «Жильё и городская среда» на местах. Команда республики успешно защитила проект, и была удостоена диплома.

Руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева отметила, что эксперты высоко оценили и проекты, и работу команд, а теперь финальное слово за самими жителями. Их поддержка необходима, ведь проекты получат возможность заявить о себе не только на городском уровне, но и по всей стране. Также голосование поможет городским командам максимально вовлечь горожан и жителей региона в реализацию проектов.

Голосование проходит по ссылке https://100gorodov.ru/improject-6808/ideas/6847 до 5 ноября включительно. Для участия необходимо зарегистрироваться и нажать на кнопку «Нравится» на странице проекта.
Победитель народного голосования получит возможность принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи и лично презентовать свой проект руководству страны и экспертам топ-уровня.

Победитель акселератора «100 городских лидеров-2020» получит возможность развивать свой проект совместно с более чем 60 экспертами, представителями федеральных и региональных органов власти, госкорпораций, институтов развития и инвесторов. В их числе – Госдума РФ, Минпромторг и Минстрой России, ГК «Росатом», Российская гильдия управляющих и девелоперов, Союз архитекторов РФ, ВЭБ.РФ, РАНХиГС, «Опора России», фонд «Сколково» и другие.