ЦУР Башкортостан держит ситуацию на дорогах региона под контролем

ЦУР Башкортостан держит ситуацию на дорогах региона под контролем

Просьбы направить снегоочистительную технику отслеживаются в социальных сетях

В группах соцсетей ЦУР Башкортостан обратился к водителям с просьбой соблюдать осторожность на дорогах. Снегопад в республике продолжается, дорожная ситуация усугубляется оттепелью и гололедицей.

"Воскресенье. Вечер. На дорогах внушительный поток машин. Снега за выходные навалило порядочно, еще и потеплело, скользко. Непростая дорога. В социальных сетях появились сообщения с просьбой очистить магистрали от снега. Технику просят на трассу Уфа- Оренбург Р-240, М5 в Чишминском и Давлекановском районе, на участки дорог в Куюргазинском районе", - говорится в постах организации.

ЦУР Башкортостан все это время на связи с Минтрансом республики, Управлением дорожного хозяйства и "Башкиравтодором". По данным дорожников, на региональных и межмуниципальных дорогах с утра 21 ноября работают 395 единиц дорожных машин, в том числе 176 КДМ (комбинированных дорожных машин). На федеральных трассах - 97 единиц, в том числе 71 КДМ снегоуборочной техники. По Уфе - 298 единиц. Проезд по дорогам обеспечен. Задействованы все структуры.

Центр управления Республикой Башкортостан держит ситуацию под контролем. Просим водителей соблюдать осторожность на дорогах