Уфимцев приглашают на ретро-выставку игрушек

Уфимцев приглашают на ретро-выставку игрушек
История игрушек и игры Советского союза – в Национальном музее Республики Башкортостан откроется ретро-выставка!
В рамках первого Всероссийского фестиваля игр «Айда играть» в Национальном музее Республики Башкортостан с 14 по 17 сентября будет работать выставка «История игрушек».

Ретро-экспозиция расскажет, в какие игрушки играли наши бабушки и дедушки. Легко узнаваемые и ставшие уже раритетами, они никого не оставят равнодушными. Старинные куклы, мягкие игрушки, детская одежда, журналы и книги советского времени погрузят посетителей в увлекательный детский мир прошлого. Не обойдет своим вниманием выставка и символ Всероссийского фестиваля игрушек «Айда играть» – лошадку-качалку!

Изюминка экспозиции – собрание игрушек московского коллекционера Вадима Вольфсона. Он представит уфимцам и гостям города часть своего собрания, в том числе набор оловянных солдатиков и паровозик цесаревича Алексея, а также уникальные настольные игры середины ХХ века, советские конструкторы, из которых можно собрать детский велосипед или самокат!

В день открытия выставки посетителей ждет интерактивная программа «Игры Советского союза», где каждый желающий сможет сыграть в любимые игры советских школьников – «классики», «уголки», «морской бой», «резиночка» и другие.

Открытие выставки 14 сентября в 12:00 часов.

0+

Подробная программа фестиваля тут:  https://айдаиграть.дети/