В Башкортостане разработан алгоритм подачи заявки на подключение к инженерным сетям

В Башкортостане разработан алгоритм подачи заявки на подключение к инженерным сетям
В Башкортостане в помощь инвесторам разработали инструкцию по подаче заявки на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в электронном виде через Суперсервис «Цифровое имущество и строительство». Инструкция размещена на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке, а также на Суперсервисе «Цифровое имущество и строительство».

– Инструкция пошагово расписывает последовательность действий при подаче заявления на заключение договора с ресурсной организацией на технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. Также инструкция содержит перечень требуемых приложений – документов, что значительно облегчает процесс заполнения и отправки заявки, – отмечает заместитель министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов.

Для удобства в инструкцию включена информация о дополнительных сервисах, которыми можно воспользоваться в рамках созданного проекта до подачи заявления на подключение, описаны требования к формату и размеру документов-приложений, указаны сроки исполнения услуги в электронном виде на заключении договора о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения.

Справочно:

Суперсервис «Цифровое имущество и строительство» представляет собой интерактивный пошаговый механизм для оформления необходимых услуг в сфере строительства. Сервис создан на региональном портале «Госуслуг» по инициативе Правительства Башкортостана. Суперсервис упрощает оформление строительных процедур не только предпринимателям, отдельная его составляющая также полезна физлицам, желающим заняться индивидуальным строительством.

Источник