В уфимской мэрии обсудили, как надо чистить дворы от снега

В уфимской мэрии обсудили, как надо чистить дворы от снега
Напомним, вчера глава городской администрации Ратмир Мавлиев проинспектировал работу коммунальных служб, в частности, насколько хорошо вычищены уфимские дворы от снега. Мэр отметил, что во многих из них работа по уборке должным образом не организована.  

Эту проблему обсудили сегодня на совещании с управляющими организациями и ТСЖ. Работа шла совместно с прокурором г. Уфы Сергеем Вороновым, министром жилищно-коммунального хозяйства РБ Ириной Головановой, представителями Государственного комитета жилищного и строительного надзора РБ.  

Главный вопрос - содержание придомовых территорий, очистка их от снега и наледи. Контрольные проверки выявили целый ряд нарушений. Об этом говорят и множество обращений жителей.

Перед каждой управляющей компанией поставлена задача до 9 января провести комплексную уборку на закрепленных территориях. Прокуроры на местах нацелены не только на понуждение ответственных лиц к незамедлительному устранению нарушений, но и к привлечению их к предусмотренной законом ответственности, в том числе за нарушение лицензионных требований.

"Ставим задачу до начала рабочей недели привести территории в порядок, организовать комплексную очистку. Далее уже будем принимать соответствующие меры", - прокомментировал Ратмир Мавлиев.

Напомним,  в  столице Башкортостана  действует интерактивная карта «Уфа снежная», созданная на сайте муниципалитета. Это сервис, работающий по заявкам жителей, который помогает отслеживать проблемные места, где необходима уборка снега и наледи.

Фото: https://ufacity.info/