Уфимская студентка возродила забытую акцию «Подари игрушку детям»

Уфимская студентка возродила забытую акцию «Подари игрушку детям»

Молодежь из Уфы собирает игрушки, чтобы подарить их детям из приютов и больниц.

Руководитель учебно-научно-методического центра «Байрам», студентка Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы Елена Килина возродила в Уфе всеми забытую акцию «Подари игрушку детям».

- У многих из нас лежат дома детские игрушки, игрушки давно выросших братишек и сестренок, игрушки, которым нет применения. Мы их собираем, отбираем лучшие и дарим деткам. Своего рода, мы проводники между дарителями и детским счастьем, - рассказывает Елена.

Собранные игрушки попадут в руки детей из социальных приютов, детских домов и больниц.

Чтобы передать игрушку, необходимо созвониться с организатором по телефону: 89279269175.


Кстати

Первоначально центр «Байрам» был экспериментальной площадкой по внедрению инновационных технологий образования. В дальнейшем, проект получил социальную ветку развития, деятельность которого основывается на благотворительных началах. Студенты-активисты и волонтеры устраивают праздники для детей, которые находятся на длительном лечении в больницах, для ребят из детских воспитательных колоний, и для тех, кто остался без попечения родителей.

- Никакие деньги, грамоты и прочие поощрения не заменят улыбки ребенка, счастья в детских глазах и тех положительных эмоций, которые испытываешь, общаясь с детьми. Осознание того, что ты смог помочь, хоть самую малость, это уже многого стоит, - считает Елена Килина.

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.