Башкортостан в лидерах по подписке на печатные СМИ

Башкортостан в лидерах по подписке на печатные СМИ

За 10 дней декады на печатные СМИ подписались более 309 тысяч жителей республики.

В ходе Всероссийской декады подписки, которая с 14 по 23 мая проходила во всех почтовых отделениях страны, было оформлено более 2 миллионов подписных квитанций. Из них более 1,2 млн пришлись на центральные печатные СМИ, более 500 тысяч – на районные и более 300 тысяч – на областные, республиканские и краевые.

По количеству собранных за время проведения Всероссийской декады подписки тиражей Республика Башкортостан вошла в число регионов-лидеров. Помимо нашей республики в этот список вошли также Мордовия, Алтай, Томская и Тамбовская области.

В частности, в Башкортостане за 10 дней декады на печатные СМИ подписались более 309 тысяч жителей республики. Центральные издания избрали свыше 217 тысяч человек, республиканские и районные - более 90 тысяч подписчиков.

В период Всероссийской декады подписки Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ.

Это уже вторая декада за подписную кампанию на второе полугодие 2015 года. В ходе первой, досрочной декады, было оформлено более 1 млн подписок.
Автор: Ирина ЕВГЕНЬЕВА.