День города в Уфе. Как это было

День города в Уфе. Как это было

Большой фоторепортаж наших корреспондентов.

Накануне Уфа праздновала День России и День города. Торжества начались с самого раннего утра и продолжались до позднего вечера на площадках всех столичных районов.

На Советской площади гремел сборный оркестр духовых инструментов. Грандиозный марш парад, украшением которого стали гусары и кадеты, собрал множество зрителей, передав эстафету пятистам юных хористов. Поющие дети съехались со всех концов республики, чтобы объединиться в огромном хоре, выступление которого никого не оставило равнодушным.

На площади Ленина так же было от талантов тесно. «Карусель дружбы» закружила юных танцоров, певцов, музыкантов и участников театрализованного представления «Листая страницы». Разнообразные концертные номера и выступления молодых поэтов Уфы стали частью оригинального «перфоманса» – культурно-развлекательного мероприятия в рамках фестиваля социальной рекламы «Городская среда». Здесь же на площади разместилась выставка работ участников фестиваля, а также экспозиция работ декоративно-прикладного творчества и ремесленников.

Калининский район отметился спортивным фестивалем и шашечным турниром, в Орджоникидзевском провели тренировочные игры по футболу, в Кировском, в саду Аксакова, собрались любители поэзии, а в парке Якутова (Советский района) прошли соревнования по WORKOUT. Демчане с размахом гуляли на сабантуе.

А под вечер весь город собрался на площади Ленина на концерт группы «Отпетые мошенники». Завершился праздник фейерверком.
Самые яркие моменты праздника запечатлели наши фотокорреспонденты.
Автор: Уфим ДЕЛЬЦОВ.