Обеспечить безопасность дорог

Обеспечить безопасность дорог
Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов принял участие в онлайн-конференции «Цифровые технологии для людей – безопасность, комфорт и качество транспортного обслуживания», проведенного в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».

Специалисты из разных регионов Приволжского федерального округа поделились опытом влияния цифровизации безопасности дорожного движения, развитие средств индивидуальной мобильности, повышение уровня транспортного обслуживания.

Особое внимание уделили решению аспектов по обозначенным направлениям и предложениям. Так, к примеру заместитель руководителя Федерального дорожного агентство рассказал о стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли до 2023 года. Регионы поделились практическим опытом применения технологий в области интеллектуальной транспортной системы.

Координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Динар Гильмутдинов отметил, что в области безопасности дорожного движения важную роль играет работа с обращениями людей о качестве дорог. Для этого партией создана Народная программа, которая составлена исходя из предложений жителей страны и которая легла в основу реализации различных проектов, направленных на улучшение состояния дорог.

– Партия «Единая Россия» всегда была инициатором реализации различных программ и безопасность дорожного движения это один из приоритетов правительства нашей страны. И чтобы решить обозначенные ранее вопросы создан федеральный проект «Безопасные дороги», где мы вместе со всеми ведомствами координируем и работаем над тем, чтобы его обеспечить.

Конечно, вопросов, которые необходимо решить очень много, среди них и то отношение к самим себе, окружающим. Для этого надо развивать коммуникационные технологии, чтобы было оперативное оповещение о состоянии дорог. В этом большую роль играет и инновационные разработки в области интеллектуальной транспортной системы.

Президент поставил задачу, что мы должны привести дороги в соответствии с нормативами. Сейчас вместе с ведомствами работаем над этим, чтобы водители, выезжая в путь, были уверены, что доедут до конечного пункта живыми и здоровыми, – отметил координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Динар Гильмутдинов.