Стенд Башкирии в Москве посетили более 300 тысяч человек

Стенд Башкирии в Москве посетили более 300 тысяч человек

В Москве на ВДНХ завершается тематическая неделя «Здоровый Башкортостан».

Самый полезный стенд у Башкортостана. В этом мнении сошлись, наверное, все посетители ВДНХ, которые заглянули в павильон №75 на этой неделе. На протяжении шести дней врачи ведущих медицинских учреждений республики консультировали, проводили скрининги, чек-апы и давали свои рекомендации по сохранению здоровья. Гостям стенда предлагали попробовать себя в роли хирурга, эндоскописта. Заряд бодрости дарили олимпийский чемпион по фехтованию Артур Ахматхузин и триатлонист Тимир Садыков. Для детей проводили активности в виде занимательных игр и мастер-классов.

Среди посетителей стенда-космолета на этой неделе были замечены заместитель министра просвещения РФ Андрей Корнеев, руководитель администрации главы Башкортостана Максим Забелин.  Максим Васильевич посетил выставку в день профилактики злокачественных новообразований.

- Работа нашей онкослужбы славится на всю Россию не только своей практической работой, но и профилактикой. Наши врачи не только провели обследования, но и рассказали об опыте по профилактике колоректального рака, различных образований в толстой кишке. Москвичи и гости столицы несомненно посетили выставку с пользой для своего здоровья, - отметил Максим Забелин.

Еще одним почетным гостем стал летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко. В заключительный день Михаил Борисович провел автограф-сессию и сфотографировался со всеми желающими.

- Башкирия - удивительный край. Дважды отдыхал в здравницах этой республики и обязательно приеду еще, - рассказал о своих планах Михаил Корниенко.

Башкортостан как всегда отметился своей щедростью и гостеприимством. За неделю лучшие здравницы республики разыграли 24 сертификата на отдых в свои санатории. Мы ждём в гости жителей Ульяновска, Тюмени, Самарской области, Краснодарского края и других победителей розыгрышей.



Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан