В ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан проведена благотворительная акция «Ты не забыт»

В ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан проведена благотворительная акция «Ты не забыт»
В рамках празднования «Дня защитника Отечества» в исправительной колонии № 3 проведена благотворительная акция «Ты не забыт», организованная председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан, президентом общественной организации морских пехотинцев Республики Башкортостан «Витязь» Олегом Галиным, в ходе которой члены Общественной наблюдательной комиссии поздравили осужденных, принимавших участие в войнах и локальных вооруженных конфликтах, и подарили им продуктовые наборы.

Также в мероприятии приняли участие почетные гости – заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова, член Общественной палаты Республики Башкортостан Максим Беляев, начальник отдела по патриотической работе с общественными организациями и государственными учреждениями филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан Равиль Гиззатуллин, руководитель филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарина, и представитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Халилова.

Перед началом мероприятия делегация совершила обход столовой учреждения, мечети и церкви, помещения отрядов, промышленной зоны и пекарни, после чего в клубе состоялось официальное поздравление участников войн и локальных вооруженных конфликтов.
В завершение мероприятия на сцене клуба учреждения выступил творческий коллектив из числа осужденных, которые исполнили песни патриотического содержания и авторские песни.

Олег Галин отметил значимость мероприятия для ресоциализации осужденных: «Важно показать защищавшим Родину людям, что о них помнят и их ждут.  Хотелось бы пожелать осужденным больше никогда не возвращаться в места лишения свободы. В свою очередь мы готовы оказывать поддержку любому из них и после освобождения – в трудоустройстве, восстановлении документов, жилищном вопросе и многих других».

Добавим, что акция «Ты не забыт» проводится десятый год подряд. Всего в мероприятии приняли участие 32 осужденных. Акция направлена на ресоциализацию данной категории граждан, изменения их отношения к жизни, предотвращение рецидивной преступности.