В Уфе прошел концерт «Крымская весна»

В Уфе прошел концерт «Крымская весна»
Сегодня в Республике Башкортостан, как и в других регионах нашей большой страны прошел концерт «Крымская весна», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Актив и сторонники партии «Единая Россия», жители города, представители общественных и политических организаций, молодежных объединений, трудовых коллективов собрались вместе, чтобы отметить это важное для всей страны событие.

С юбилейной датой всех собравшихся поздравил Глава Республики Башкортостан, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Радий Хабиров.

- Я очень хорошо помню события, которые произошли 10 лет назад, – подчеркнул Радий Хабиров. – Эти события не зря называют «Крымская весна». И вопрос не в том, что это было в марте, а в том, что в душах россиян и крымчан в это время была настоящая весна. Мы, действительно, соединились. Изнурённый, измученный борьбой крымский народ, севастопольцы приняли решение, как сказал Президент нашей страны, вернуться «в родную гавань», – сказал он.

Радий Хабиров выразил безусловную поддержку курса главы государства Владимира Путина.

– Три дня шли выборы Президента Российской Федерации. И мы увидели, что вся страна единодушно проголосовала за Владимира Владимировича Путина. Люди поддержали действующего Президента и выразили ему свое доверие на будущие годы, слова благодарности и уважения за то, что он делал и делает всё это время, – резюмировал Радий Хабиров. – Такого единодушия и такой консолидации мы давно не встречали. Они очень нужны сейчас нашей стране. И те 90,9 процента голосов, которые Башкортостан отдал за Президента, говорят о том, что республика консолидировалась. Это даёт нам силу, делает нас действительно сильнее. И поэтому сегодня мы гордо можем сказать: «Башкортостан с Россией! Башкортостан с Путиным!».
Также Радий Хабиров вручил благодарственные письма Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Официальная часть концерта переплетался выступлениями творческих коллективов и вокалистов башкирской эстрады. Они исполнили патриотические композиции в честь десятилетия воссоединения Крыма и России.

Напомним, 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день десять лет назад в Кремле Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал договор о принятии в состав новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.