Жилино готовится к празднованию Нового года

Жилино готовится к празднованию Нового года

Активисты поселка организуют гуляния и ярмарку

Активные и неравнодушные жители Жилино Октябрьского района Уфы начали подготовку к празднованию Нового года. Уже несколько лет подряд на площадках поселка организуются игры, гуляния и поздравления для маленьких жилинцев, которые с удовольствием поддерживают и взрослые.

В этом году празднество пройдет на будущей детской площадке. Жилинцы очень хотят увидеть на этой поляне детские городки и спортивные тренажеры, поэтому подали заявку на ППМИ-2024.

Силами активистов уже привезли, установили и нарядили  огромную новогоднюю ель. 9-тиметровую лесную красавицу передала в дар со своего участка Викуллова Нина Васильевна, за что ей отдельное спасибо.  Ель мешала высоковольтной ЛЭП и по предписанию ее нужно было убрать - теперь она порадует ребятишек! Работа была проделана огромная: активисты Жилино собственноручно спилили и доставили большое дерево на площадку, установили его с помощью манипулятора.

Сейчас она встречает каждый вечер, проезжающих домой  жителей, разноцветными огнями и большими игрушками. В дни оттепели мужчины построили снежную горку, а как только ударил мороз, залили ее. Ребятня оценила подарок по достоинству!

При поддержке администрации планируется завезти лед и подготовить нарядные ледяные фигуры, а уже 23 декабря 2023 года в 13.00 “Новогодняя Елка в Жилино” будет рада встретить своих маленьких и больших гостей.

В программе мероприятия  большая новогодняя Ярмарка, где можно будет угоститься шашлыком, пловом, горячим чаем, выпечкой, запастись фермерскими продуктами и изделиями ручной работы.  А маленькие гости с удовольствием поучаствуют в играх и конкурсах вместе со сказочными героями и получат подарки от настоящего Деда Мороза.

Юлия ПАХОМОВА.