"Агидель" завершила хоккейный сезон

Наша команда проиграла решающий матч и выбыла из розыгрыша Кубка ЖХЛ.

Четвёртый поединок серии завершился в буллитной серии, где сильнее оказалось «Динамо-Нева» – 3:2 Б.

Ранее в данной серии выигрывал тот, кто забивал первым, и на этот раз счёт открыло «Динамо-Нева». Гол организовало первое звено петербурженок: после перепаса многолетней связки Полины Болгаревой и Александры Вафиной точный бросок с близкого расстояния исполнила Оксана Братищева.

Уфимки сравняли счёт, за минуту до конца второго периода первой на добивание успела Ксения Тюрина. Сразу после следующей паузы гости вышли вперёд, усилиями Илоны Марковой, но лидировали недолго, вскоре вновь, как и в каждом матче до этого, сработало динамовское большинство. Его использовала Вафина, снаряд прошёл между щитков Анны Пруговой.

Затем матч перешёл в овертайм, а далее и в серию бросков, где победный бросок исполнила Анна Шохина.

«Динамо-Нева» берёт реванш у «Агидели» за поражение в решующем раунде прошлого года и выигрывает серию 3-1. Соперник петербургской команды определится в серии между «Торпедо» и «Бирюсой».