Авангард остается впереди

Несмотря на серию неудачных игр, уфимский «Салават Юлаев» сохраняет шансы на первое место в своем дивизионе.

Несмотря на серию неудачных игр, уфимский «Салават Юлаев» сохраняет шансы на первое место в своем дивизионе. Но для этого нужно в первую очередь побеждать лидера – омский «Авангард».

Вчера во встрече этих команд на «Уфа-Арене» получился равный и очень упорный матч. В первом периоде работы было больше у нашего вратаря Владимира Сохатского, хотя хватало опасных моментов и у его визави Константина Баруллина. На исходе шестой минуты омичи открывают счет, а большего в этом игровом отрезке никому из хоккеистов добиться не удалось.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы прибавили в желании и постепенно выправили статистику по броскам. В конце концов, настойчивость наших ребят вознаграждена, и Дмитрий Макаров сравнивает счет – 1:1.

Третий период прошел с нашим преимуществом, мы атаковали и больше, и опаснее, но забить победную шайбу не удалось даже Кириллу Кольцову, который был активнее других игроков.

В овертайме время пролетело быстро, а голов зрители так и не увидели.

Серия буллитов прошла так же напряженно: то одна, то другая команда могла решить исход матча одним броском. В итоге мастерство омских игроков оказалось чуть выше, и они увозят из Уфы два очка, оставив хозяевам лишь одно.

Следующая игра юлаевцев в Москве против ЦСКА 14 ноября.