Челны взяли реванш

Гости "похозяйничали": 4:6..."

Повторная игра уфимского «Толпара» с хоккеистами из Набережных Челнов началась более чем оптимистично: уже на 26-й секунде Валентин Разумняк открывает счет. Тут же мы могли не раз увеличить преимущество, но … фортуна отворачивается от наших ребят и постепенно матч принимает другой характер. У нас пошли абсолютно неоправданные удаления, за которые гости моментально наказывают «Толпар» - счет становится 1:2.

Хозяева сбрасывают с себя некоторое оцепенение и выравнивают положение (Руслан Ибатуллин от синей линии попадает в девятку) – 2:2, но после этого опять отдают инициативу челнинцам, которые хозяйничают на нашем пятачке и забивают еще два гола.

Второй период также остался за гостями, которые аккуратно относились к своим шансам и четко реализовывали голевые моменты. К середине матча мы уступаем уже 2:6. Совсем недавно уже была такая ситуация, где мы с честью совершили камбек и в результате выиграли по буллитам. Повторится ли история?

Оптимизма зрителям добавила вторая шайба Ибатуллина, заброшенная к исходу периода.

В третьей двадцатиминутке уфимцы очень старались спасти матч, имели дважды ощутимый численный перевес – 5 на 3, но сумели забить лишь однажды. Роман Дубинин забросил четвертую шайбу.

«Челны» оборонялись грамотно и не давали нашим ребятам плести комбинации, вязали их по рукам и ногам. Финальный свисток зафиксировал наше поражение со счетом 4:6. Теперь после небольшого отдыха нас ждут два матча 7 и 8 октября с казанской командой «Ирбис» в уфимском Дворце Спорта.