Победы в принципиальных матчах

Встречи уфимского «Толпара» и магнитогорских «Стальных Лис» всегда проходят в интересной обоюдоострой борьбе – ведь это своеобразное молодежное южно-уральское дерби!

У нас в составе отсутствовали по уважительной причине (вызов в молодежную сборную) два ведущих форварда – Степан Хрипунов и Михаил Воробьев. Поэтому их заменили Денис Дюрягин из «Тороса» и Никита Сетдиков из «Салавата Юлаева».

В первом матче хоккеисты обеих команд уделяли основное внимание обороне, поэтому весь период прошел в малопродуктивных атаках. В конце игрового отрезка наши ребята получили численное преимущество, и Денис Дюрягин открывает счет – 1:0.

Во втором периоде игра стала более открытой, пошли быстрые комбинации и опасные броски по воротам. Голкиперы трудились в поте лица и так и не позволили распечатать свои ворота.

Третья двадцатиминутка также прошла в упорной борьбе. Сначала два удаления заработали юные юлаевцы, второе из которых гости реализовали и сравняли счет.

Наши хоккеисты встрепенулись и бросились реваншироваться. И этот порыв был вознагражден: с передачи Никиты Мокина гол забивает Егор Пономарев.

На последней минуте Артур Мансуров забрасывает последнюю шайбу в уже пустые ворота магнитогорцев – 3:1 в пользу «Толпара».

Повторный матч оказался еще интереснее в плане зрелищности. Магнитогорцы полетели вперед, и уфимцам пришлось изрядно потрудиться в обороне, особенно при игре в меньшинстве. Но выстояв, наши ребята сразу же открывают счет – Никита Сетдиков обыграл всю защиту соперника.

Затем Василий Жилов и Артём Пименов доводят наше преимущество до комфортных 3:0.

Во второй двадцатиминутке отчаянный натиск гостей дал свои результаты – счет сокращается до минимума – 3:2.

Тренеры «Толпара» переводят игру в три звена, и наши перехватывают инициативу. Шайба мечется у ворот «Стальных Лис», иногда просто чудом не попадая в них. Наконец мы забиваем четвертый гол. После чего опять приходится играть в меньшинстве и обороняться.

В третьем периоде команды по разу использовали численное преимущество (у нас отличился Руслан Ибатуллин), и итоговый счет становится 5:3 в пользу «Толпара».

Следующие игры наша молодежка проводит 9 и 10 ноября в Уфе с лидерами чемпионата – командой «Белые Медведи» из Челябинска.