Сборная России одержала вторую победу над клубом «КРС Ванке Рэйз»

В матче участвовали хоккеистки из уфимской «Агидели».

Вчера 6 февраля «КРС Ванке Рэйз» и сборная России провели второй спарринг в Ступино.

Вторая игра получилась более открытой, результативной и напряжённой, чем первая. Начало осталось за россиянками. После первого периода подопечные Евгения Бобарико вели – точный бросок удался Веронике Коржаковой из «Агидели».

Во второй трети сборная увеличила отрыв благодаря голу Анны Шохиной. Однако «Ванке Рэйз» это не смутило. Еще до второго перерыва хозяйки арены в Ступино сравняли цифры на табло.

На этом «Куньлунь» не остановился. В третьем периоде Мария Пушкарь вывела свою команду вперед. И когда казалось, что победа уже никуда не уйдёт от китайского клуба, сборная России спасла матч – за 33 секунды до сирены Нина Пирогова сделала счёт 3:3.

Овертайм команды играть не стали и сразу перешли к серии буллитов, где чуть удачливее оказались россиянки. Решающий бросок на счету Ландыш Фаляховой.

Ольга Сосина, игрок «Агидели» и капитан сборной России:

- «Ванке Рэйз» - отличные соперники, мастеровитая команда, которая играет в активный хоккей, с отбора сразу идет вперед, к чему местами мы, наверное, оказались не готовы и допустили ошибки. В целом сегодня мы очень много играли в зоне атаки и создавали моменты, многие из которых не реализовали, в итоге трижды сами попались на контратаках. В общем, есть над чем работать.