Сделали правильные выводы

Первый спад в игре при Игоре Захаркине продлился недолго: три поражения, и есть все основания считать, что он – преодолен. Накануне юлаевцы взяли убедительный реванш у «Лады», а вчера уверенно переиграли и «Ак Барс», которому также уступили в ноябре в Казани.

Поправился Теему Хартикайнен и занял свое место в тройке Дмитрия Макарова. Начало матча сложилось неудачно для гостей – получил травму голкипер Юсси Рюнняс, которого заменил Эмиль Гарипов. И наши ребята тут же четко разыграли большинство – Линус Умарк бросил точно в девятку с острого угла. Затем казанцы нарушают правила, сбивая с ног нашего вратаря Никласа Сведберга. Андреас Энгквист отвечает на это заброшенной шайбой – 2:0.
Во втором периоде больше удалялись уфимцы, но сначала гости не сумели этим воспользоваться. А вот Антон Лазарев забросил красивым броском третью шайбу в тот момент, когда «Салават» играл в меньшинстве. Но счет 3:0 не обескуражил подопечных Зинэтуллы Билялетдинова, и еще до второго перерыва они сокращают его до минимума – 3:2.
В третьей двадцатиминутке в целом при равной игре гол забил только уфимец Энвер Лисин, и окончательный итог матча 4:2 в нашу пользу. Итак, в этом сезоне «зеленое дерби» состоялось 4 раза, в трех из которых победа была за Уфой.
Теперь юлаевцы опять подобрались ко второму месту на Востоке, и в этом месяце нам предстоит сыграть еще три встречи на выезде: в Новокузнецке, Астане и Челябинске. Посмотрим, смогут ли подопечные Захаркина продолжить победную серию…

Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА