София Белаш выиграла чемпионат России по самбо

Стерлитамакская спортсменка представит Россию на первенстве Мира по самбо.

С 10 по 14 сентября в г.Армавир (Краснодарский край) прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования являлись отборочными к первенству мира, которое пройдёт в Армении в октябре 2022 года.

В весовой категории до 41кг победительницей первенства России стала София Белаш (МАУ СШОР г.Стерлитамак тренеры Зубков Ю.В. Нагаев РШ).

Таким образом спортсменка выступит в составе сборной России на предстоящих международных соревнованиях.

Ещё две наши спортсменки стали призёрами. В весовой категории до 44кг второе место заняла Анастасия Белаш (МАУ СШОР г.Стерлитамак тренеры Зубков Ю.В. Нагаев РШ), а в весовой категории до 65кг бронзовой медалисткой стала Роксана Аминева (ДЮСШ г.Кумертау тренер Шрамков А.С.).