Турнир по ММА пройдет на острове

Турнир по ММА пройдет на острове

Президент UFC Дэна Уайт проясняет информацию по турниру, который намечен на 18 апреля.

Президент UFC Дэна Уайт прокомментировал замену в титульном поединке турнира UFC 249, который должен состояться 18 апреля:

- Изначально главным боем вечера должен был стать поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Однако Нурмагомедов лишён возможности покинуть Россию ввиду карантина, введение которого было обусловлено угрозой распространения коронавирусной инфекции, и россиянина заменили на Джастина Гэтжи.

Хабиб выбыл, так что победитель боя Фергюсон - Гэтжи встретится с Хабибом. Не знаю, к чему приведут текущие обстоятельства. Конор Макгрегор хотел драться с Хабибом. Но бой Хабиба с Тони или с Гэтжи состоится, вероятно.

Нурмагомедов, как и все мы, попал в самый эпицентр событий, где условия менялись каждый день. Это не вина Хабиба и не чья-либо вина. К подобному никто не мог подготовиться. Никто и не мог подумать, что подобное произойдёт. Лас-Вегас закрыт. Ни одно казино не откроется месяц или дольше. 

Руководитель UFC рассказал, что в ближайшее время арендует частный остров для подготовки бойцов и проведения турнира UFC 249.

- Я в одном-двух днях от того, чтобы зарезервировать частный остров. Сейчас создаётся вся необходимая инфраструктура. Там смогут выступить бойцы из всех стран. Поскольку я не могу собрать всех иностранных бойцов в США, у меня будет частный остров, на котором будут собираться все спортсмены из других стран. 

Напомним, турнир UFC 249 должен состояться 18 апреля. Главным событием турнира станет бой Тони Фергюсон – Джастин Гэтжи, которые оспорят титул временного чемпиона организации в лёгком весе. В соглавном поединке состоится бой-реванш между Джессикой Андраде и Роуз Намаюнас.


Стал известен полный список участников турнира по смешанным единоборствам UFC 249, который запланирован на 18 апреля. 

Главным событием турнира станет бой американцев за временный пояс в лёгком весе Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи, который заменил российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова. Вторым по значимости поединком турнира станет бой-реванш между Джессикой Андраде и Роуз Намаюнас.

Полный кард турнира выглядит следующим образом:

Джастин Гэтжи — Тони Фергюсон;

Джессика Андраде — Роуз Намаюнас;

Грег Харди — Йорган Де Кастро;

Висенте Луке — Нико Прайс;

Кэлвин Каттар — Джереми Стивенс;

Жаирзиньо Розенструйк и Фрэнсис Нганну;

Юрая Холл — Жакаре Соуза;

Александр Эрнандес — Омар Антонио Моралес;

Марлон Вера — Рей Борг;

Майкл Джонсон — Хама Ворти;

Сиджара Юбэнкс — Сара Морас;

Райан Спанн — Сэм Алви.

Если это событие состоится, то оно станет самым крупным и значимым в спортивном мире в этот период.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников