Туймазинский "Спартак" начал весну с домашнего поражения

Проигрыш оказался весьма болезненным - 0:6.

«СПАРТАК» (Туймазы) - «ИРТЫШ» (Омск) – 0:6 (0:2).

…В первом тайме «Иртыш» фактически реализовал оба своих момента. Причем взятия ворот Владислава Васильева вышли довольно схожими. Крайний полузащитник Илья Бурюкин пробивал дважды с подкруткой пробивал левой ногой в дальний угол. Сначала мяч поразил цель от перекладины, а затем попал в притирку со штангой. Между этими голами случилось удаление у «Спартака», безусловно, повлиявшее на дальнейший ход игры. В неигровой ситуации Линар Мухаметшин зачем-то толкнул сзади локтем в шею Артема Пасько. Это заметил лайнсмен и пожаловался главному судье, отправившему туймазинского нападающего в раздевалку.

После перерыва тренерский штаб «Спартака» заменами атакующего плана попытался взбодрить команду, чтобы постараться спасти игру. Но уже в начале второго тайма Дмитрию Югалдину удался гол-красавец: мяч попал точнехонько в «девятку» - 0:3. В дальнейшем гости играли уже по счету, периодически совершая результативные выпады. К шести забитым мячам «Иртыша» стоит добавить еще и попадание Артура Шлеермахера в перекладину. Туймазинцы регулярно ходили в атаку, но хотя бы на мяч престижа так и не наиграли.