"Уфа" и "Краснодар" довольствовались ничейным результатом

"Уфа" и "Краснодар" довольствовались ничейным результатом

Вчера, 20 марта, Футбольный клуб «Уфа» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Краснодар». Матч состоялась в Уфе на «BetBoom Арене» и завершилась вничью – 1:1.

За гостей в конце первого тайма отличился Алексей Ионов, уфимцы отыгрались на 84-й минуте благодаря голу Гамида Агаларова с пенальти. Нападающий забил 14-й мяч в сезоне и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров.

Уфа - Краснодар - 1:1 (0:1)

Голы: Ионов, 45 (0-1), Агаларов, 84 - с пенальти (1-1)

Состав Уфы:
Беленов, Плиев, Никитин, Йокич, Ботака-Иобома (Касинтура, 61), Фищенко, (Емельянов, 77), Агаларов, Соуза да Нобрега Родригеш (Иванов, 70), Мрзляк (Урунов, 61), Кротов, Ортис.

Главный тренер ФК «Уфа» Алексей Стукалов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча:

— Опять игра разделилась на два тайма, к сожалению. Видимо, на нас так давит турнирное положение, что мы не можем выходить и с первых минут показывать ту игру, на которую способны. В первом тайме план, который мы выбрали на игру: высокий прессинг, не давать разыгрывать мяч, он работал. К сожалению, допустили ошибку в концовке тайма, пропустили гол в раздевалку, но я команде благодарен за то, что она не опустила руки. Во втором тайме создали несколько отличных моментов для взятия ворот, штанги отбиваем, моменты 100% не реализовываем, пока не идёт, но думаю, что в любом случае мы эту ситуацию переломим.

Благодаря набранному очку уфимцы догнали "Химки" (по 18 очков) и опережают их по дополнительным показателям - то есть мы ушли с последнего места.

Стыковые места (13-14) занимают "Урал" и "Арсенал", которые набрали по 20 баллов. 
Завтра клубы проведут совещание, на котором станет ясно, будут ли команды РПЛ вылетать в этом сезоне из лиги, и на каких условиях.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото http://www.fcufa.pro/