"Уфа" уступила в Грозном "Ахмату" в первом весеннем матче

27 февраля Футбольный клуб «Уфа» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Ахмат». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился победой хозяев поля – 2:1.

Игра прошла с игровым перевесом хозяев поля, однако счет открыли гости на исходе первого тайма.

На 50-й минуте «Ахмат» забил ответный мяч: Игорь Коновалов реализовал пенальти.

На 85-й минуте грозненцы забили победный гол.

Следующий матч наша команда проведёт 6 марта в Санкт-Петербурге с ФК «Зенит», где рассчитывать на очки будет невероятно сложно. Пока просвета в положении уфимского клуба не видно.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 19-й тур.

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 2:1 (0:1)

ГОЛЫ: 0:1 Журавлёв (45+2); 1:1 Коновалов (50, с пенальти); 2:1 Трошечкин (84).

Состав «УФЫ»:

Беленов, Йокич (к), Журавлёв, Плиев, Кабутов (Емельянов, 88), Касинтура (Никитин, 69), Иванов, Родригеш (Урунов, 69), Фищенко (Камилов, 46), Ортис (Саплинов, 81), Агаларов. Запасные: Чичкан, Голубев. Главный тренер: А.Стукалов.

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов:

«Для нас не очень удачно сложилась игра в плане работы с мячом, может непривычное поле, может скованность какая-то была. Тем не менее мы повели в счёте, подали большое количество угловых в первом тайме. В перерыве попросили команду играть во втором тайме выше, не прижиматься к воротам, перехватывать мячи в центре поля, переходить в быстрые атаки. Но опять же проиграли борьбу в середине поля, довели мяч до своей штрафной, пошла подача – пенальти. Ну и в концовке игра шла уже до гола, могли забить как мы, так и соперник, забил «Ахмат» — значит заслужил победу.