В Башкирии провели фестиваль «Павловская лыжня»

19 и 20 марта в Нуримановском районе РБ прошел семейно-спортивный фестиваль «Павловская Лыжня», организованный Школой лыжного спорта I LOVE SKIING UFA.

Местом проведения знаменитого семейного фестиваля, участие в котором приняли более 220 человек из 9 регионов и 36 городов России, стал гостеприимный Центр круглогодичного отдыха «Павловский парк».

В первый день на территории центра круглогодичного отдыха «Павловский Парк» состоялись лыжные гонки на дистанции 5, 10 и 25 км в свободном стиле.

Победителями на дистанции 5 км стали Тимур Сайфутдинов и Светлана Михалева, на 10 км – Владимир Надеждин и Елена Капитонова.
На дистанции 25 км лучшим среди мужчин стал Ростислав Павлов, среди женщин лучшей стала Наталья Бабчина.

Затем прошли гонки на собачьих упряжках.

20 марта юные участники стартовали на дистанциях 100-400 метров.

Во второй день «Павловской лыжни» состоялся забег в гору на беговых лыжах (3,75 км вверх по горнолыжному склону) и соревнования по слалому (сноуборд и горные лыжи).

Все участники получили медали и фирменные лыжные манишки на память, организаторы наградили самых скоростных финишеров.