Юниорская сборная России по футболу выиграла у команды Германии

Россияне лидируют в своей отборочной группе со 100% результатом.

В городе Патры (Греция) завершился матч квалификационного турнира чемпионата Европы 2022 года среди юниорских команд (игроки в возрасте до 19 лет).

Сборная Германии встречалась с Россией. Матч закончился победой российских футболистов со счётом 3:1.

На 40-й минуте российская команда вышла вперёд, благодаря голу Артёма Соколова. На 47-й минуте Ярослав Гладышев удвоил преимущество сборной России, а на 70-й минуте Эдуард Багринцев забил третий мяч. Германия сократила отставание в счёте в компенсированное время, отличился Гёктан Гюрпюз.

Сборная России занимает 1-е место в турнирной таблице группы 2, набрав шесть очков в двух матчах. Ранее россияне обыграли сверстников из Греции со счётом 1:0. Германия занимает 2-е место, набрав три очка.

В этой группе еще выступает команда с Фарерских островов, с которой наши юноши сыграют 16 ноября.