Как выбрать аромат для помещения

Как выбрать аромат для помещения

Маркетологи давно определили и оценили способность ароматов воздействовать на эмоциональное состояние и поведение людей, взяв на вооружение диффузоры для ароматизации помещений в создании так называемого обонятельного дизайна.

Еще в середине прошлого столетия европейцы начали практиковать ароматизацию салонов и магазинов для привлечения публики, сегодня же эта практика стала повсеместной, позволяя брендам лучше запоминаться потребителям, формировать определенный имидж. Не зря ведущие производители диффузоров, включая компанию COZY HOME, систематически работают над созданием новых оригинальных и запоминающихся парфюмерных коктейлей.

Аромамаркетинг в действии: выбираем ароматы

Одной из разновидностей аромамаркетинга является аромабрендинг - особая ароматизация воздуха в помещениях, разработанная с учетом целевой аудитории компании, фирменного стиля и предлагаемых товаров или услуг. Это не агрессивная доминирующая, а лишь вспомогательная методика, благодаря которой повышается узнаваемость бренда, подчеркивает его статус. При этом ароматический диффузор (аромадиффузор) с палочками для дома ничем не отличается от тех, которые используются в аромамаркетинге. Более того, принципы создания обонятельного дизайна едины для всех помещений и опираются на специфику воздействия аромата на человека.

●      В торговых зонах важно снизить тревожность, создать комфортную расслабляющую атмосферу, которая будет способствовать спокойному шопингу. Для этого как нельзя лучше подходят ароматические коктейли на основе лаванды, цитрусовых, зеленого чая и кофе.

●      В ресторанах и кафе кстати будут съедобные ароматы груши, яблока, клубники, персика, кокоса, шоколада и аналогичные запахи, стимулирующие аппетит. В темных интерьерах уместны легкие и освежающие ароматы, а в просторных светлых помещениях можно использовать сложные терпкие запахи.

●      В офисных помещениях необходимы ароматы, стимулирующие работоспособность и снижающие уровень стресса. Эфирные масла туберозы, имбиря, эвкалипта, грейпфрута, корицы идеально справляются с поставленными задачами.

Парфюмерные ароматы, используемые для ароматерапии в домашних условиях, должны нести умиротворение и покой, в спальнях допустимы диффузоры с возбуждающими ароматическими букетами лаванды, кипариса, иланг-иланга и розы, в рабочих кабинетах - бодрящие и тонизирующие масла розмарина, мяты, шалфея, лимона и имбиря.

Наряду с моноароматами создатели обонятельного дизайна используют сложные парфюмерные композиции. Образцы подобных букетов можно найти, перейдя по ссылке cozyhome.ru/aromaty/diffuzory, в каталог компании COZY HOME, где ценители безупречного качества и стиля смогут подобрать для своего дома или офиса идеальные парфюмы, заключенные в роскошные бутылочки из матового или прозрачного стекла.

teplyy_shelk_665445_665445.jpeg


На правах рекламы.