Не дети малые

Не дети малые

Не дети малыеУфимский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями отметил сегодня 10-летний юбилей.

Не дети малыеУфимский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями отметил сегодня 10-летний юбилей. По человеческим меркам, 10 лет – это возраст, когда перешагивается порог детства и начинается подростковый период. И хотя мы привыкли относиться к десятилеткам как к малым детям, для уникального учреждения реабилитации детей-инвалидов – это достаточно солидный срок.

Не дети малыеПоздравить центр с праздничной датой приехал Рустэм Хамитов. Он пообещал, что в ближайшие годы в столь нужном многим семьям заведении ситуация изменится к лучшему. Сегодня центр нуждается в новом здании, в улучшении условий, в развитии, и власти прекрасно понимают и видят все эти проблемы.
В качестве подтверждения этих слов директору Уфимского реабилитационного центра Равилю Минибаеву был вручен сертификат на сумму три миллиона рублей. Деньги будут потрачены на новое оборудование. С подарком прибыла на юбилей и министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. Она привезла с собой сертификат на мультимедийный проектор и вручила награды лучшим работникам учреждения.

В городе расположено шесть отделений реабилитационного центра, при которых работают дневной и ночной стационар. К каждому ребенку здесь ищут особый подход, подбирают индивидуальную программу, консультируют. Спектр возможностей достаточно широк: помочь могут и детям с пороком сердца, и с патологией органов зрения, слуха. Но основной поток детей поступает с проблемами нервной системы: ДЦП, эпилепсия, задержка речи.
Дети и стали главными гостями праздника. Вместе с родителями они приехали из разных районов республики, чтобы поздравить друг друга и врачей и поучаствовать в праздничной программе.

Не дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малыеНе дети малые
Автор: Лилия ЗИМИНА.