Уфимцы смогли измерить давление прямо на хоккейном матче

Уфимцы смогли измерить давление прямо на хоккейном матче

31 октября состоялся волнительный хоккейный матч. На стадионе «Уфа-Арена» наша любимая команда «Салават Юлаев» встретилась с «Амуром» в Чемпионате КХЛ сезона 2023/24. Наши одержали победу!
Противостояние было зрелищным, адреналин зашкаливал.
Чтобы держать руку на пульсе, Республиканский центр общественного здоровья с партнерами АНО «Сильный край» и Поликлиникой №46 организовали зону здоровья, и перерыве между периодами агитировали болельщиков пройти мини-обследование.
Акция оказалась успешной. Вот некоторые итоги:
•    Количество граждан, прошедших анкетирование о приверженности к здоровому образу жизни - 70;
•    Количество измерений артериального давления – 82, из них выявлено патологий – 26;
•    Количество измерений внутриглазного давления – 85, из них выявлено патологий – 2;
•    Количество наглядной агитации, розданной населению – 200.
Бонусом было проведено обследование уровня алкоголя в крови с помощью алкотестера у 25 человек, у всех градус алкоголя – ноль!
Комментарий от болельщика об акции: «Уголок здоровья на игре – это отличная идея. Когда можно и впечатления получить, и параллельно проверить свои показатели. У меня обычно нормальное давление, но тут переволновалась и уже 160/100, а это верхняя граница! Буду теперь дома измерять. Напоминать людям о том, что надо заботиться – правильное начинание».
Акция «Болея – не болей» во время домашних хоккейных матчей набирает популярность. Каждый раз всё больше болельщиков уделяют время своему здоровью в перерыве между периодами.
Напоминаем, что узнать уровень своего АД, сдать анализы, а также получить консультацию врачей можно в поликлинике по месту жительства, пройдя диспансеризацию.
#болеянеболей