В Башкирию поступило новое хирургическое оборудование для онкодиспансера

В Башкирию поступило новое хирургическое оборудование для онкодиспансера

Электрохирургический блок уже смонтирован и уже в ближайшее время хирургам Республиканского клинического онкологического онкодиспансера представится возможность испробовать  высокотехнологичное оборудование в деле.

Специалисты же отмечают, электрохирургический блок отличается тем, что обеспечивает возможность автоматического регулирования сразу нескольких параметров коагуляции, а именно: автоматическое регулирование напряжения для получения стабильных воспроизводимых результатов при выполнении электрохирургических разрезов и коагуляции, автоматическое регулирование электрической дуги хирургического коагулятора для эффективного выполнения разрезов и коагуляции с оптимизацией дозирования мощности и для выполнения разрезов в жидкой среде и ряд других преимуществ.

Помимо всего этого операции, проводимые с помощью данного оборудования, могут выполняться с наивысшей эффективностью, надежностью и с максимальной безопасностью для пациентов.

Высокочастотная электрохирургия принадлежит к тем медицинским технологиям, без которых сегодня невозможно выполнение хирургических вмешательств в онкологии. Поставки такого оборудования в регион стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и его региональной составляющей – программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в РБ».

В 2019 году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, Башкирия направит 5 млрд рублей. За счет средств бюджета в регионе планируется заменить сеть фельдшерского-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии. Для переоснащения сосудистых отделений заключено восемь контрактов на сумму свыше 300 млн рублей. Ведется поставка оборудования в медицинские учреждения. Онкоотделения республики также получат оборудование на сумму 257 млн рублей.