В Башкортостане пройдет онлайн конкурс IT-мастерства для разработчиков WEB приложений

В Башкортостане пройдет онлайн конкурс IT-мастерства для разработчиков WEB приложений

20-21 июля в формате онлайнбудет проведен региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений».

Конкурс представляет собой двухдневное онлайн-соревнование, предусматривающее выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса в 1-й день (с 12-00 до 14-00 по уфимскому времени) и выполнение ими практических заданий на 2-й день (с 10-00 до 14-00 по уфимскому времени).

Конкурсные работы будут оцениваться членами жюри, компетентными в вышеуказанной номинации, состоящими из представителей различных организаций.

В региональном этапе конкурса могут принять участие работники организаций, зарегистрированные в Республике Башкортостан независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также работники филиалов организаций по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Дополнительным требованием участия в конкурсе является наличие стажа по профессии «Программист», «Веб-программист», «Разработчик веб и мультимедийных приложений» не менее трех лет.

Победителям регионального этапа конкурса выплачивается денежное поощрение: 1 место – 50 тыс. рублей; 2 место – 30 тыс. рублей; 3 место – 15 тыс. рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по ссылке.

Финал конкурса пройдет также в дистанционном формате 25-26 августа текущего года.