Что думают дети о "Дне защиты детей"

Что думают дети о  "Дне защиты детей"

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Мальчишки и девчонки разных возрастов собираются в парках аттракционов и на площадях, чтобы как следует повеселиться в свой праздник.

Данил Насыров, 11 лет

Для меня 1 июня - важный день в году. Он означает не только первый день лета, но и долгожданные каникулы, а главное - мой любимый праздник День защиты детей! Ежегодно мы собираемся с друзьями чтобы повеселиться, поесть мороженое и сходить в парк аттракционов. Мне приятно, что в этот день все ребята радуются празднику и хорошо проводят время. Я думаю, что детей нужно защищать от взрослых людей с плохими намерениями не только в этот день, а всегда!

Андрей Самойлов, 8 лет

Мне нравится празднование Дня защиты детей. В этот день мы с мамой и папой пришли в Арт-квадрат, чтобы посмотреть концерт. Мне понравилось наблюдать за выступлением талантливых ребят. Они пели и танцевали в ярких костюмах. В честь этого праздника нам давали бесплатное мороженое и раздавали красивые шарики. Еще на площади ходят веселые аниматоры, которые рисуют ребятам на лицах. Я счастлив, что родители дарят мне подарки в честь праздника и все вокруг поздравляют детей.

Загидуллина Эвелина, 13 лет

Лично для меня 1 июня не считается каким-то большим праздником, больше я радуюсь тому, что началось лето и можно будет больше времени проводить с друзьями, уделять больше внимания себе и семье. Как правило, этот день с семьей мы обычно не празднуем, потому что у нас каждый день-день детей. Ведь нас нужно окружать любовью и заботой не один раз в год, а всегда!
Я считаю, что детей нужно защищать от мошенничества и особо подозрительных людей, которые имеют скрытые и злые умыслы, потому что многие дети наивные и всему верят с легкостью. Нужно относиться к детям с особым трепетом и нежностью, ведь, кто если не взрослые позаботятся о нас!

Морозова Анастасия, 10 лет

 С детства этот праздник является для меня особенным, потому что каждый год мы с семьей проводим этот день по-особенному. Родители нам с сестрой придумывают интересную развлекательную программу. Например, в этом году мы ходили в парк аттракционов, а потом сидели в уютной семейной кафешке, где делились эмоциями и впечатлениями от прожитого дня. Лично я считаю, что детей нужно защищать от несправедливости и ужасного отношения со стороны взрослых. Дети заслуживают только самое трепетное и нежное отношение.


Вышемирская Виктория
Ямалтдинова Регина