Основной резерв Русского географического общества в Башкортостане — учителя географии

Основной резерв Русского географического общества в Башкортостане — учителя географии

До 1 февраля в Башкортостане появится около 90 отделений Русского географического общества — по одному в каждом муниципалитете.

До 1 февраля в Башкортостане появится около 90 отделений Русского географического общества — по одному в каждом муниципалитете. Уже действуют представительства в Абзелиловском и Давлекановском районах. Это одно из перспективных направлений для развития въездного и внутреннего туризма. Как рассказал глава республиканского отделения Камиль Зиганшин, основной резерв для РГО — это учителя географии.

- Для чего это делается? Отделение Русского географического общества в Башкортостане не может организовать полноценную работу в районах и городах. Поэтому создаются местные отделения из активистов. Сейчас мы начнем собирать всю информацию: где какие турбазы, где какие санатории, маршруты, условия проживания. Координаты, контактные данные, фотографии с объектов,- пояснил Камиль Зиганшин.

Как сообщалось ранее, развитию туризма в Башкортостане отдельное внимание уделил в своем Послании глава региона Рустэм Хамитов в конце прошлой недели. В частности, он отметил, что сейчас, когда международные туристические центры находятся в зоне террористической опасности, важно развивать туризм внутри республики.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.