Жители Башкирии могут побывать в Абхазии по проекту "Башкирское долголетие"

Жители Башкирии могут побывать в Абхазии по проекту "Башкирское долголетие"
В октябре 2023 года по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова для пожилых жителей республики планируется запустить пилотный тур в Абхазию в рамках расширения географии проекта «Башкирское долголетие. Туризм». За пять дней группа из 46 человек посетит озеро Рица, дачу Сталина, достопримечательности Нового Афона, отдохнет на побережье Черного моря.

– По завершении путешествия встретимся с его участниками, обсудим поездку и примем решение о дальнейшей реализации проекта «Башкирско-абхазское долголетие. Туризм», – сообщил Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров. – Мы, как и в программе «Башкирско-белорусское долголетие», будем софинансировать поездку. В общую стоимость тура войдут авиаперелет «Уфа-Сочи-Уфа», проживание в двухместном номере отеля 4*, трансфер, экскурсии с гидом, завтраки и страховка.

В настоящее время разрабатывается специальный раздел на официальном сайте, где желающие смогут подать заявку. О начале возможности бронирования туров в Абхазию сообщат дополнительно.

Реализуемый в республике проект «Башкирское долголетие. Туризм» рассчитан на людей пожилого возраста. В турпоездку один раз в год могут отправиться мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Для участия необходима регистрация.

Источник https://ufacity.info/