Героическая победа над «Слованом»

Игорь Захаркин, несомненно, фартовый тренер. С его появлением в роли рулевого юлаевцев хоккейные боги благоволят уфимской команде. Видимо наверху у профессора есть «нужные люди»…

Матч со «Слованом» «Салават» начал активно, но до середины периода гости защищались успешно. Затем в течение полутора минут хозяева забрасывают три шайбы! Сначала в большинстве Игорь Григоренко получает шайбу на пятачке в полном одиночестве и пускает ее между щитков Майкла Гарнетта.

Затем после броска Гончарова нам помогает рикошет от клюшки защитника.

И, наконец, проход Лепистё завершается его броском уже в падении в противоход вратарю – 3:0!

Тренер гостей Милош Ржига меняет голкипера и на лед выходит Барри Браст. Несколько раз юлаевцы имели большинство, много бросали, но закрепить успех не смогли.

А потом словаки разыграли классическую комбинацию, и Вьеденски забивает гол практически в пустые ворота.

Второй период прошел с преимуществом гостей, которые смогли забросить еще одну шайбу. Счет стал шаткий – 3:2.

В третьей двадцатиминутке силы заметно поубавились, но тут наши хоккеисты начисто забыли об игровой дисциплине и стали удаляться один за другим: в этом периоде набрали 12 минут штрафа.

Почти две минуты юлаевцы играли втроем против пятерки, но смогли выстоять благодаря воистину героической игре Сведберга и бригад меньшинства. За минуту до конца опять у нас удаление, и словаки вшестером пытались спасти матч – но тщетно.

Победа 3:2 и очередные три очка в копилку «Салавата Юлаева».

Через день ждем в гости «Медвежчак», проигравший сегодня в Магнитогорске.