5 простых советов, которые помогут вам пережить новогоднюю ночь без вреда для здоровья

5 простых советов, которые помогут вам пережить новогоднюю ночь без вреда для здоровья

1.       Не голодайте 31 декабря. В этот день ешьте 3-4 раза, но немного меньше, чем обычно. 3й приём пищи сделайте примерно в 20:00, чтобы сесть за стол не голодным и контролировать своё желание съесть все блюда с праздничного стола. ́

2.       Отдавайте предпочтение более полезным продуктам. Вместо майонезной заправки - йогурт без добавок, смешанный̆ с горчицей, лимонным соком и оливковым маслом. В салатах замените колбасу на курицу или индейку. За столом ешьте больше овощей, мяса, рыбы.

3.       Следите за тем, что пьёте. Вместо сладких соков и газировки из магазина сварите морс, а вместо шампанского лучше выпить сухое красное или белое вино. И не забывайте про воду. После каждого бокала спиртного пейте стакан чистой воды, чтобы почки могли быстрее справиться с нагрузкой от алкоголя.

4.       Хорошо выспитесь перед праздниками. Когда человек выспался, его гормоны, которые отвечают за аппетит и насыщение, находятся в биохимической̆ норме, поэтому нет такого соблазна съесть больше, чем нужно. Больше двигайтесь. Сходите на елку, поиграйте в снежки, потанцуйте.

И помните, движение - это жизнь!

  ГБУЗ Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики