Девушка в подпитии оскорбила полицейского и пойдет под суд

Девушка в подпитии оскорбила полицейского и пойдет под суд
Как это говорят? Обидеть художника каждый может. Как оказалось, и служителя правопорядка тоже можно обидеть, а лучше сказать -  оскорбить. И только протрезвев, человек осознает, что совершил преступление.

В Октябрьский районный суд Уфы поступило дело об оскорблении полицейского, находящегося при исполнении. 30 мая стояла погода как никогда. В этот теплый вечер двое парней и девушка, видимо, чтобы еще больше его украсить, хорошенько приняли на грудь и до часу ночи безобразничали возле многоквартирного дома по улице Ю. Гагарина. Выкрикивали обрывки песен, гоготали и мешали спать всему дому. Наконец, терпение жильцов иссякло, и одна женщина позвонила в дежурную часть ОП №8. Прибывшие двое полицейских представились и попросили предъявить удостоверения личности у хулиганов.

Парни опешили: как такое может быть, но не девушка. Началось со слов: «Да вы кто такие?» Закончилось оскорблениями. Неизвестно, как поведет она на суде, совершив преступление против порядка управления, скорее всего, раскается. Будет говорить, что не отдавала себе отчет – пьяная была. И в лучшем случае отделается самым минимальным, условным наказанием.  Но не факт. Во всяком случае, есть еще наивные люди, которые думают, что, оскорбив представителя власти, им ничего не будет.

Ирина ШИПУНОВА.