Полицейские Башкортостана задержали подозреваемых в мошенничестве

Полицейские Башкортостана задержали подозреваемых в мошенничестве
Нести ответственность за совершенное преступление придется 29-летнему курьеру, который действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

В Отдел МВД по г. Октябрьскому поступило заявление о хищении у 77-летней местной жительницы 300 тысяч рублей. Мошенники обманули пенсионерку, притворившись ее дочкой. Потерпевшей сообщили по телефону, что по вине ее родственника в ДТП пострадали люди, и теперь нужны деньги на лечение.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Октябрьскому установили подозреваемого в мошенничестве. Оказалось, что деньги у пенсионерки забрал 29-летний местный житель.

По предварительным данным, парень нашел подработку в интернете. Ему предложили забирать деньги у граждан и отправлять их через банкомат. О преступной составляющей он якобы не знал, так как не вдавался в подробности. Его будто даже не смутило то, что помимо денег передали пакет с вещами. Подозреваемый, по указанию нанимателей, забрал у обманутой пенсионерки более 300 тысяч рублей и отправил их на указанный счет.

Часть похищенного полицейским удалось изъять. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории России.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан