В Уфе произошло 12 случаев падения снега и наледи

В Уфе произошло 12 случаев падения снега и наледи

Резкое потепление стало причиной падения снега с крыш в Демском, Калининском, Кировском, Октябрьском, Орджоникидзевском и Советском районах столицы.

В двух случаях механические повреждения получили транспортные средства. В Октябрьском районе снег сошел на автомобиль Киа с отлива окна квартиры, расположенной на 8 этаже, в Советском районе — с оконного отлива на 7 этаже на автомобиль Фольцваген (стоит отметить, что на доме имелась предупредительная надпись).

В Калининском районе в результате схода снега предварительно с самовольно возведенного козырька балкона на 9 этаже пострадал учащийся 2 класса. После оказания медицинской помощи ребенок был отпущен домой.

Уважаемые уфимцы!

Управление гражданской защиты г. Уфы призывает вас быть осторожными и внимательными!

Автовладельцам не рекомендуется оставлять свои транспортные средства в непосредственной близости от жилых домов, особенно тех, которые оснащены предупреждающими о сходе снега и наледи табличками.

Проходя мимо зданий, пешеходы должны быть максимально осмотрительными. Не игнорируйте надписи «Осторожно, сход снега!», ограждения, сигнальные ленты, предупреждающие об опасном участке или проведении очистных работ.

Если вы видите, что на крыше дома имеются шапки снега, наледь, сосульки, старайтесь менять свой маршрут; также не забудьте сообщить о замеченных фактах по номеру «112» или в управляющую компанию.