В Уфе владелец манипулятора по подсказке бомжей украл 2 авто

В Уфе владелец манипулятора по подсказке бомжей украл 2 авто

По данным МВД по РБ, инцидент произошел в Орджоникидзевском районе города. Пострадавший обратился в полицию.

В Уфе владелец манипулятора по подсказке бомжей украл 2 авто, сообщили в МВД по РБ. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, у подозреваемого имелся автомобиль «КамАЗ» с манипулятором. Проезжая по улице Чудинова, водитель заметил старый автомобиль, в котором находились несколько граждан без определенного места жительства. Уфимец предложил им погрузить легковушку в грузовик, отвести в пункт приема металлолома, а полученные деньги разделить. Мужчины отказались, ссылаясь на то, что «проживают» в данной бесхозной машине. Однако, по их словам, рядом находится пара аналогичных авто. Их подозреваемый и загрузил в кузов, а затем сдал в металлолом.

b18c671a-ed68-4329-886d-4db8909d3578.jpg

- В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратился 61-летний житель Орджоникидзевского района. Горожанин сообщил, что у него украли два автомобиля ВАЗ «шестой» и «седьмой» модели, которые были припаркованы возле дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже авто. Им оказался 43-летний житель города Уфы. Он признался в содеянном и пообещал владельцу автомобилей, что полностью возместит ущерб, - пояснили в полиции.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.