Маршрут №39 стал удобнее для уфимцев

Маршрут №39 стал удобнее для уфимцев
Сегодня администрация города пригласила представителей СМИ проехаться по маршруту №39, оценить комфортабельность нового автобуса «Башавтотранса», а главное – сам маршрут, ведь он по просьбе уфимцев претерпел изменения. Теперь те, кто едет с конечных пунктов, значительно быстрее  доберутся до дома. Все это сделано по просьбе горожан, которые в результате опроса проголосовали за эти изменения.

- Маршрут регулярных перевозок №39 (ТСК «Пушкинский» – «ОК Сипайловский») мы «увели» с проспекта Октября от остановки  «Шафиева» до «Аграрного университета» на улицу Комсомольскую, - пояснил начальник Управление транспорта и связи администрации города Кирилл Никулин. – Теперь автобусы № 39 будут проезжать по ул. Комсомольской и 8 Марта от ост. «Улица Комсомольская» с выездом по ул. 50-летия Октября на «Дом печати».

Появились новые остановки такие как «Центр красоты», «Автотранспортный колледж», «Микрорайон Северный-Посадский». На пути следования маршрута будут  «Аграрный университет», ТЦ «Семья» и «Июнь». Маршрут 100-процентно  укомплектован терминалами для  безналичной оплаты,  принимается карта «Алга». Чтобы разгрузить проспект Октября и для удобства горожан часть маршрутов будут переноситься с  Проспекта Октября на Комсомольскую, безусловно, с учетом пожеланий жителей. Остановки будут приведены  в нормативное состояние, их станет больше.

Ирина ШИПУНОВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.